Меню
16+

Дума Артемовского городского округа

18.03.2016 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

Главное управление Минюста России по Свердловской области напоминает об обязанности представления необходимой отчетности некоммерческих организаций.

Общественные объединения представляют отчет об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, о целях их расходования или использовании и об их фактическом расходовании по форме № ОН0003, утвержденной приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным;

Кроме того, общественные объединения обязаны ежегодно информировать Минюст России (его территориальные органы) о продолжении своей деятельности, с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в ЕГРЮЛ (паспортных данных и ИНН). Форма представления свободная.

Иные некоммерческие организации представляют документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства по формам № ОН0001, №ОН0002, утвержденным приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным.

Религиозные организации, получившие в течение одного года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, обязаны представлять в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным, отчет о своей деятельности, персональном составе руководящих органов, целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, об их фактическом расходовании (использовании) по форме ОР0001.

Более подробная информация размещена на официальном Интернет — сайте Главного управления www.to66.minjust.ru. По вопросам представления отчетности можно обращаться по тел. (343)228-10-15, 228-10-05.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46