18.12.2017 09:09 Понедельник

15 декабря 2017 года состоялось совещание контрольно-счетных органов муниципальных образований Свердловской области, входящих в состав Восточного управленческого округа

15 декабря 2017 года под руководством заместителя председателя Счетной палаты Свердловской области Г.Н. Изюрова в читальном зале Артемовской центральной районной библиотеки состоялось совместное совещание сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований Свердловской области, входящих в состав Восточного управленческого округа. С приветственным словом выступили председатель Думы Артемовского городского округа К.М. Трофимов, председатель Счетной палаты Артемовского городского округа Е.А.Курьина.

На совещании был рассмотрен вопрос о проведении Аудита закупок контрольно-счетными органами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. Обсуждались вопросы, возникающие при осуществлении полномочий контрольно-счетных органов в сфере закупок. Были определены формы взаимодействия Счетной палаты Свердловской области и контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

После совещания сотрудники контрольно-счетных органов муниципальных образований Свердловской области, входящих в состав Восточного управленческого округа, посетили музей АО «Артемовский машиностроительный завод «Вентпром». Об истории завода, достижениях в научных разработках, участии в спортивно-массовых мероприятиях рассказала конструктор АМЗ «Вентпром» Людмила Леонидовна Макарова. Экскурсия всем очень понравилась.